网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
老供电局区块拆迁问题
已回复
网友:
a*****w
发表于:
2020-12-09 10:28:00

请问老供电局区块依法征收程序走完没有,看到政府六月份九月份已经发布两次公告了,拆迁协议生效都一年了,何时才正式启动腾空?

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2020-12-11 15:46:36
目前,老供电局区块还在实施依法征收程序,房屋腾空届时会通知各被征收户。感谢您对旧城改造工作的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL