网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
业主委员会选举一手包办
已回复
网友:
b********8
发表于:
2020-12-09 17:56:00

高湾小区业主委员会选举,公示明文规定选举资格,委员会筹备组却让不符合资格的人参加选举,剔除有资格的人,在资格审核方面造假达到拉帮结派目的

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-12-10 16:59:16
您好,您的问题已收悉,鹤城街道高湾社区将配合县城建局业务科室,对业主委员会候选人进行资格审查工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL