网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
农村养殖补助
已回复
网友:
阿*
发表于:
2020-12-10 01:40:00

目前我们青田县有没有对养殖禽类这块的补助有吗?

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2020-12-18 11:08:16
您好,关于养殖禽类的补助,如果单纯从数量方面是没有;如果是从养殖场标准化、现代化、数字化等方面的项目补助是有的,但这个资金都是中央、省市下拨的,还要具体看资金下达时项目建设要求。详情可以前往县畜牧兽医发展中心(鹤城街道临江西路70号)或者电话进行咨询。 具体联系方式:畜牧产业科0578-6022031
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL