网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
船寮镇小学入口公路柏油路有坑洼,夜间大车经过,噪音和房屋抖动
已回复
网友:
159****9885
发表于:
2020-12-10 17:24:00

船寮镇小学入口公路柏油路有坑洼,因复线维修,车流增多,白天夜间大车经过,噪音和房屋抖动

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2020-12-11 15:45:22
网友你好!你在网络问政平台上反映的“船寮镇小学入口公路柏油路有坑洼”事项已收悉。我中心已于12月11日安排养护公司人员对此路段坑洞进行填补。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
其他评论:
  • 网友:
    1*********9
    12月12日
    民生无小事
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL