网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
征收中心
提问标题:
宅基地农田征收
已回复
网友:
陈*露
发表于:
2020-12-11 09:48:00

咨询一下有关部门,高湖镇征收宅基地农田造路,以110元/平米征收。说是县里定的价格,这是我家最后一点农田了,不签字也会强行填塞的。请问有依据吗?

回复单位:
征收中心
回复时间:
2020-12-16 21:08:18
答:这位网友您好!我们征收土地都是依法进行的,每一个地块的县政府土地征收公告,有明确的补偿标准,并在征地所在村进行张贴,公告就是我们依法进行土地征收的依据。如果你没有看到张贴的公告,请向当地政府咨询。
其他评论:
  • 网友:
    1*********9
    12月12日
    不会吧
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL