网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
你好, 最近红富垟村在集资修建一座桥
已回复
网友:
151****5251
发表于:
2020-12-11 14:51:00

你好, 最近红富垟村在集资修建一座桥,同时修一段河岸边的水泥路连通至大路大约 4-5百米,之前政府规划的 “乡政府后方到朱岙村的路”研究一下,是不是可以借此契机,开动起来,正好 和本次红富垟村修建的事项 一起把这个事情落地。

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-12-13 11:02:54
你好,感谢你对阜山乡的关注和支持。关于你询问的红富垟造桥是民间集资,为解决农用车辆无法进出问题,属于村内工程。“乡政府后方到朱岙村的路”已经纳入县交通规划,需要得到县财政等部门的支持,目前暂未立项。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL