网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
秀水名都下面的草坪属于公共区域吗,公共卫生有没有人管?
已回复
网友:
x*******6
发表于:
2020-12-11 15:36:00

秀水名都小区下面的大一片公共草坪宽敞,舒服,是个周末大人小孩休闲娱乐的好地方,烧烤、举办婚礼,钓鱼的人络绎不绝。但是,每次人走了之后,却留下了大片的垃圾,甚至蔓延到小区周边的垃圾桶,夏天苍蝇漫天,臭气熏天。最近都还看见垃圾桶溢出来烧烤的厨余垃圾。眼看这么好的一片草坪被如此糟蹋真的十分痛心,望有关部门履行自己的职责,管理好这片难得的绿色。哪怕略微建设一下,成为一个年轻人户外活动或者户外婚礼的打卡地点,他不香吗?

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-12-24 14:19:05
首先感谢这位网友对青田河道两岸生态环境的问题关心和支持!你所反映草坪和周边环境为侨发房地产开发公司代建的防洪堤项目,该项目到目前为止还未移交相关职能部门管理,防洪堤及周边的环境日常管理暂为房开公司。针对你反映的问题,我局高度重视,督促房开公司抓紧办理移交手续,并在办理移交手续期间要求房开公司加强周边环境日常保洁工作。如房开公司未及时清理或履行不到位,我局暂安排临时人员代为清理该区域草坪及周边环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL