网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖村委随意增加房租,增加集体收入不讲道理的吗?
已回复
网友:
O***O
发表于:
2020-12-11 20:01:00

高湖镇圩头垟安置房房租现在是3500一年,现在村两委为了增加集体经济收入直接将房租增加到7000?增加集体收入可以理解,但是这样的翻倍增加方法是不是太过武断?这里还住着好几户低保户,也都不管不顾吗?然后12月10号发通知,12月20号就要腾空?不然就强制搬离,请问村委有这样的权力吗?我们都是在高湖没有房子的弱势群体,请高湖镇人民政府为人民做主。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2020-12-17 16:09:05
这位网友: 您好。您反映的问题已获悉。现答复如下: 1.圩头垟安置房是青田县移民工作中心和高湖镇人民政府共同委托给高湖村村民委员会管理。 2.租金价格是由高湖村两委根据实际市场价格集体研究决定。 3.提高租金是为了有效管理国有资产。 4.若低收入农户无法解决租金问题,可向高湖村委提出减免申请。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL