网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
公交停车位停车问题
已回复
网友:
有***说
发表于:
2020-12-14 10:25:00

青田县城里乱停车现象太严重了,早上上班,跟着一辆公交车,发现每个公交车停车站点都有小轿车停在公交车的位置上,而且车上无人,导致公交车只能停在路中间让乘客上车,致使公交车阻挡后方来车,造成交通堵塞,希望交通部门能对反映的该问题进行解决,给出有效的解决方案和措施

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-15 15:13:13
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题确实存在,针对这个问题我们交管部门将加强宣传,提高市民遵守交通法规的自觉性和对交通标志标线的识别力,不随性停车;并加强巡逻和处罚力度,发现一起处罚一起;同时也联系公交公司,提醒所有的公交司机,尽可能的靠近站点停车,文明停车,减少道路拥堵。谢谢你的提问,再次感谢您对交管部门的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL