网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
学校不开冬天空调
已回复
网友:
落*
发表于:
2020-12-15 09:06:00

学校空调冬天是摆设的吗?冬天只能冷着吗,只能夏天使用的话,那何必要装呢,一节课四十分钟,手一直冻的没知觉

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-12-17 09:10:31
您好!根据上级通知要求,已经建议学校按照实际情况,教室、宿舍等在适当的时间开启使用空调。感谢您对学校工作的关心和支持。
其他评论:
  • 网友:
    1*********9
    12月15日
    不能让空调成摆设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL