网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
巨浦乡
提问标题:
湖云村下村(大坑2岸)沙石料事情怎么处理
已回复
网友:
青*****3
发表于:
2020-12-15 16:33:00

湖云村下村(大坑2岸)沙石料是不是属于湖云村的集体财产 ,运至钓滩村以200元每吨出售,,现经正义村民举报;运回来几车,大部分是不是放在钓滩村出售了

回复单位:
巨浦乡
回复时间:
2020-12-26 20:34:53
沙石料作为国有矿产资源,未经审批任何单位及个人不得私采贩卖。在小溪流域生态综合治理项目实施巡查中,乡政府工作人员发现河道内部分块石外运堆放在公路沿线,马上落实人员将块石回运回原河道。感谢对国有矿产资源保护的监督,下一步我们将与主管部门加强巡查,也欢迎广大群众举报线索,共同依法打击私采乱挖砂石料行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL