网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
关于火车站候车环境建议
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2020-12-15 20:14:00

你好,我是一名乘车的乘客,最近天气突然转凉,从进站乘车及到站出站,看到工作人员负责安检、查码等车站各岗位工作人员,候车大厅内等待动车到站乘车的乘客,为了能给他们一个温暖的乘车环境和工作环境,能否开起暖气空调环境改造!

回复单位:
其他部门
回复时间:
2020-12-21 09:11:06
网友您好!您的提问已收悉,具体建议请向青田火车站联系,电话号码:0578-6960144。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL