网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
浙丽保问题
已回复
网友:
星**x
发表于:
2020-12-15 22:30:00

孩子们的浙丽保应该属于自愿,也不应该是学校的政治任务,为什么作为学校发展性考核的内容之一呢?各校浙丽保的参保率情况将会纳入学校发展性评价考核当中,青田县户籍浙丽保参保率低于90%扣30分,达到90%加10分,每超过一个百分点再加2分。

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-12-16 11:40:18
您好!根据《中共青田县委办公室 青田县人民政府办公室关于将全民健康补充医疗保险(浙丽保)工作纳入2020年度重点工作目标考核的通知》(青委办发〔2020〕33号)精神,教育局将浙丽保的参保率纳入学校发展性评价考核当中。
其他评论:
  • 网友:
    1*********5
    12月19日
    没办法 都是100元还好哦 别蹭噌噌地就好了
  • 网友:
    z*****0
    12月16日
    一个自愿的保险项目,硬生生变成政治任务,哎
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL