网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
想问问在浙里办,办理贵医院预约是都有效?
已回复
网友:
q******0
发表于:
2020-12-17 08:57:00

为何在浙里办中的青田县中医院,提前一天预约了10号。第二天到医院,10号正在给别的人使用,然后给已经约了10号的人重新排号,请问贵医院的网上预约,为什么这样的?

回复单位:
中医院
回复时间:
2020-12-21 17:05:44
网友q******0:您好!根据您反映的问题,医院已及时于信息科进行了沟通联系。一、目前信息科已对相关的预约程序进行了维护升级,但因无法获取您的真实姓名等个人信息,所以信息科暂时无法进行精准的错误查找和错误纠正,希望您能主动与我们取得联系,协助我们进一步对预约服务进行整改提升。医院联系电话:6528193。二、为方便您下次就医,医院向您推荐其他的预约方式:1.可通过“浙里办”中的“丽水掌上健康”进行预约挂号;2.可通过电话进行预约挂号,预约电话:6528157。给您造成不便,再次致歉!再次感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL