网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
卓山
已回复
网友:
季*跃
发表于:
2020-12-17 12:59:00

反馈已收悉   卓山建议   1 村路灯要安装  2 公路破损严重要修缮   3 老水利千工岸要修缮 不修如何让老百姓脱贫奔小康  4老村大楼水电要修缮  。卓山并入贵岙后 贵岙村两委班子要到各自然村实地查摆问题解决问题,不要让村干部在喝喝茶吹吹牛不作为。上述4件事请求政府转交村两委敦促敦促落实。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2020-12-25 16:07:56
尊敬的网友,您好!再次感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。针对你提到的需要落实的具体实事,贵岙村两委干部已有计划安排,今后逐步予以落实和解决。同时也希望包括你在内的广大村民,加强与贵岙村两委干部沟通联系,并予以监督,让我们一起共同把贵岙各项事情发展得更好!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL