网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
车辆违停
已回复
网友:
158****2356
发表于:
2020-12-17 17:59:00

12月17号在宝幢街车辆被拍违停,但是之前这里都是可以停车的,而且该处也没有禁止停车标志,也不提前通知,给人一点预防或者提醒。就很不人性化。而且现在依旧有车停着呀。大家也都不知道这里不能停车了。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-18 10:17:31
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。 您的心情我们能理解,但宝幢街除车位外,本就禁止一切车辆停放的,我们交警部门一直在管控。这是城区一条次干道,一边划有停车位后,本来道路就窄,有部分市民为了图方便随意停车,严重影响来往车辆通行,近期,市民对宝幢街乱停车现象每天都有投诉,所以我们加强了严管严查,确保道路畅通。希望广大市民文明开车,文明停车,尽量绿色出行,为文明县城贡献力量。 谢谢你的提问,再次感谢你对交管部门的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL