网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
红绿灯
已回复
网友:
c****o
发表于:
2020-12-18 09:54:00

秋高线和东赤大桥交叉口的红绿灯,停止线都没有了,有时候红灯有可能会停的不知道有没有越线,这种情况你们会酌情处理么?2、该处标志标线可以及时修复么?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-19 18:23:03
这位网友您好!感谢您对交管工作的关心和关注!秋高线的标线是交通部门漆划的,我们会将这个情况向他们通报,要求尽早补全标线。再次感谢您的提问,谢谢您对交管工作的理解和体谅!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL