网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口路面施工,出行不便
已回复
网友:
150****6698
发表于:
2020-12-22 09:00:00

最近山口各路面一直在施工。矿区路之前通知说封一个月,实际封了2个月,现在解封了,路边又在挖来挖去,为什么封路的时候不一次性弄好呢?山口路本来就小,也少。三条路,一条半施工,一条不能走,前天老粮管所路口挖了,直接断了永安路的路,昨天新建一路二路、邮政又在施工。出行只能走矿区路,遇到会车还要堵。。政府上头路口的路也不知道挖了多少遍了。。。。改造提升是好事,但也要考虑下民众的出行。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-12-24 15:17:57
你好,近期施工是因为省级污水零直排示范区建设项目,与路面提升不同,本身工期较长,也是为了提升山口老百姓的人居环境而努力,还请谅解。感谢您的监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL