网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
请问这是摆设嘛?
已回复
网友:
泊*
发表于:
2020-12-23 09:14:00

这些侨乡志愿者,还侨乡帮 帮帮侨乡行人闯红灯 不制止,站在那里一动不动 那还不如回家睡觉去,站着干嘛

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-23 14:53:42
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。侨乡帮志愿者是县城各单位主动过来参与交通管理者,素质不一,有的很负责,有的一般般,站在那里不管事的情况确实存在。我们会将这情况及时向县文明办汇报,督促属地单位加强对参与志愿者的培训和教育,提高素质,履行职责,展现侨乡青田志愿者良好形象,为打造美丽青田,幸福侨乡,文明县城贡献力量。谢谢你的提问,感谢您对文明城市建设的支持!
其他评论:
  • 网友:
    1*********9
    12月24日
    青田人的素质又待提高
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL