网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
船寮镇大洋桥至康畈桥防洪堤绿化带被挖种
已回复
网友:
叶*平
发表于:
2020-12-23 23:18:00

美丽的乡村新防洪大堤,是每天散步好场所,也是每年春汛期的坚固大堤,可在今年3月初,初人非法挖种1300米左右,严重破坏国家防洪堤设施以及田园安全条件挑战严峻性,大大损坏美丽乡村形象。望上级帮助恢复往日美貌生机,大河堤保平安乡村为谢!

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-12-24 14:58:32
首先感谢这位网友对水利事业的关心和支持!10月26日,我局会同船寮镇政府及康畈、大垟村委前往现场查看,并提出整改方案,由两村村干部告知当地村民于11月15日前进行自行清理到位,如未清理或清理不到位的,我局将联合船寮镇政府现场执法和清理并对破坏区块恢复原貌。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL