网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
私人开采矿石造成自然景观
已回复
网友:
198****3677
发表于:
2020-12-25 05:52:00

青田县阜山乡洋村洋村造成自然大量面积山体崩塌

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-12-28 16:07:29
你好,感谢你对阜山乡的关注和支持。关于你询问的吴庄村私人开采造成自然景观破坏问题,我们已于12月28日前往现场勘察了解,系农场主准备将石块用来填路,增加鸡栏以及营业面积,确实存在石块被乱挖情况,目前已经责令停止开挖。
其他评论:
  • 网友:
    1*********9
    1月04日
    路过
  • 网友:
    罗*男
    1月04日
    你好,针对你提出的问题,我们已经和国土资源等部门进去勘察了解过,并不存在开采矿石偷偷运走转卖等行为,已经责令其停止开挖。
  • 网友:
    1*********7
    12月28日
    你们这个说法真的接受不了,开采是叶蜡石,已经是属于违法行为,没有经过当地自然村村民同意,村长等人开采矿石偷偷,应该给挖机没收,你们村干部不了解情况也有根据其他村民说开采矿石偷偷运走其他地区买卖你们这样解决一点都没有,还说是石头填路山体挖近去那么多,
  • 网友:
    1*********7
    12月25日
    造成严重影响
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL