网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
卓山
已回复
网友:
季*跃
发表于:
2020-12-25 14:44:00

 乡领导我们第二次问政信息发出己八天未回,卓山村民强烈要求乡政府对卓山村民的诉求给予回应,同时要求重新对卓山党分支的产生结果是否按组织要求产生,是否增求村民代表与党员的意见与民主测评,具我们各村民知都没有。还有前年的并村乡政府承诺并入贵岙后15万发展村基金去哪了丢了吗。请正面回复,否下周向省巡视组申诉。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2021-1-01 16:01:27
尊敬的网友,您好!再次感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。目前村社换届选举工作在贵岙村选举委员会的领导和组织下,按选举办法开展选举工作并已全部完成,相关工作分时段在贵岙村村务公开栏都进行过公示的。希望包括你在内的广大村民,加强与贵岙村两委干部多多沟通联系,并予以监督!谢谢!!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"