网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
相信村镇建设办能更有作为
已回复
网友:
高**者
发表于:
2020-12-25 21:04:00

公示期间无异议,且已经按照原来的要求,全部有盖好章,但还是推进不了,想要个推进方向的书面回执,都给不了,还要谁签字同意,都可以书面列出来,我一个一个去跑,还要怎么写内容,都可以书面写出来,我一个一个去跑,总不能,继续我们完成其原来说的,又用新的来让我继续跑?我号码18957053938

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-12-29 17:00:50
网友你好,据了解,公示期前四邻已向街道村镇建设办提交书面反对意见(合计36户联名),并已告知户主。公示期间有2户同意,其余34户仍然反对,不符合《青田县既有住宅加装电梯实施办法(试行)》(青政办发{2019}43 号)第三条第一款之规定,因此无法办理。
其他评论:
  • 网友:
    高**者
    12月29日
    公示期间无异议,怎么还会有反对?公示期间的书面反对材料是哪里?
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL