网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
青田县迎宾大道春和瓯江小区车库出口转湾处经常有停车占道危险
已回复
网友:
水**色
发表于:
2020-12-28 00:11:00

青田县迎宾大道春和瓯江小区车库出口转湾处经常有小车停在监控下面的路上占了车道,青田县迎宾大道是省道吧,每天都有很多车辆来来往往,再加上春和瓯江小区车库出来的车辆又多,太危险了,希望交警同志管一管吧,下面图片上的车辆是过几天拍一次的照片.还有旁边行人道成了停车场、行人根本无法通行、只能从迎宾大道公路上行走

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-28 10:44:42
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的青田迎宾大道及旁边人行道上车辆占道违停问题,我队将加强日常管理,对违停车辆进行拍照,并加强宣传;对于人行道上违停情况将通报行政执法部门处理。再次感谢您的提问。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL