网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
已回复
网友:
w******1
发表于:
2020-12-28 08:11:00

油竹实验小学车道口(不是楼梯下来)对吗那家有一条很大的白色的狗整天不带狗链,孩子们经常要从那条道去学校的,有时候冷不丁碰到它,有的孩子肯定会害怕然后它就对着孩子狂叫一副药冲过来是样子,连大人都怕,上次还把一个老人大腿咬了,路过的人都对他主人说这么大狗也不把绳子锁起来,我也骂了它主人因为平时受它的气太多了,那主人一直没听还是任由那条大狗在门口街上乱串,真心希望你们能切实管理下,那里可是学校门口啊,至于具体位置就是树人教育往上一栋房子的人养的那旁边人一问都知道那条狗的拜托了谢谢各位

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-12-31 16:00:59
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。经了解,该问题管辖权属于行政执法局,建议你可咨询行政执法局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL