网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口村用水问题
已回复
网友:
留*
发表于:
2020-12-28 15:30:00

尊敬的山口镇书记、镇长、分管领导及驻村干部:    你们好!(1)山口镇山口村华侨城小区一个多月来供水极其不正常,山口村水厂和华侨城小区物业公司都说小区管道漏水严重都是对方的问题,对方要负责维修,与自己无关。但是近日华侨城小区又开始限时供水,严重老人、小孩的日常生活影响,小区水管长期漏水无法维修的问题久拖不决,试问何时处理和维修?   (2)用水和用电是群众最大的民生问题。作为全省标杆性的特色小镇,其它地方都建设又美又好,但是华侨城小区一个多月来多达十几次甚至二十几次的停水,让广大人民群众谈何幸福感?谈何生活便利?   (3)试问春节临近,是否还将限时供水“进行到底”,请及时给予回复;因家中有老人和小孩,上网投诉实乃无奈之举。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-12-31 11:06:58
华侨城小区由于内水管破损严重,导致供水量不足,需要物业负责维修,我们也正在积极沟通协商,争取早日恢复管道,正常供水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL