网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
可以长时间停闲置轮胎漏气的车辆吗?确定不是僵尸车
已回复
网友:
z*****y
发表于:
2020-12-28 15:31:00

石郭行政服务中心这里,上班单位也多,车辆也多,有一辆车停了很久。占着那个位置,是故意性还是怎么样的,别人都没法车停,为何不清理下这些闲置的车辆,给其他人一个空位尼? 刚好又是在党校附近。也在交警队旁边,麻烦相关部门去看看。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-30 09:39:59
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。石郭行政服务中心周边各种汽车修理店、建材商铺众多,停车矛盾突出,确实也存在有一些车辆长期占用公共资源的问题,但因该区位未设禁停区,交警部门无法强制性拖离,但已积极与车主联系,建议其挪车。我们交管部门呼吁广大来行政服务中心及周边工作,办事的朋友,合理选择出行方式,尽量少开车,多乘公共交通,以减少拥堵,再次感谢您的提问!谢谢您对交管部门的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL