网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
油竹电动三轮车占道
已回复
网友:
Q*****斗
发表于:
2020-12-28 16:27:00

你好,油竹潘桥街和青岱路路口(靠菜市场这边)、官园小区公交站(靠油竹小学这侧),经常会停着好些红色机动三轮车,1、公交站附近影响公交进站,使得一些公交直接停在路中间上下客,危险;2、菜市场这里一侧的机动道直接占完,使得机动车辆借另一向机动道开车,危险~望整顿、规范三轮车运营和停放!!(菜市场这里经常有工作人员对路边卖菜、卖水果的进行管理,但对红色三轮车就视而不见)

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-12-31 09:58:01
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。 您说的油竹街道潘桥街与青岱路交叉口三轮车乱占道停车问题,我队已进行整治,并加强管理,对无证驾驶三轮摩托车且有违规载人的交通违法行为,坚决依法处罚,情节严重的,予以拘留。一直以来,菜市场周边的交通环境是个老大难问题,我部门在加强管理的同时,也呼吁广大百姓合理选择出行方式,有序停放交通工具,安全、有序、畅通的交通环境要靠广大的交通参与者共同维护。再次感谢您的提问,谢谢您对交管部门的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL