网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
希望青田县重视一下给于办理
已回复
网友:
198****3677
发表于:
2020-12-28 20:33:00

“关于你询问的吴庄村私人开采造成自然景观破坏问题,我们已于12月28日前往现场勘察了解,系农场主准备将石块用来填路,增加鸡栏以及营业面积,确实存在石块被乱挖情况,目前已经责令停止开挖。”这个事情不真实性,阜山乡政府这样了了过去了,造路是假的开采矿石是真的,乡政府办事效率太草率了,多这些农田水利造成严重损失

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-12-30 15:15:44
您好,非常感谢您对青田县自然资源和规划局工作的支持!您反映的区块位于青田县阜山乡吴庄村小岭自然村,我局已派人实地核查,并对当事人下发责令停止违法行为通知书,目前对方已停止施工。下一步根据调查情况进行处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL