网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
二问,油竹街道村镇建设办
已回复
网友:
高**者
发表于:
2020-12-29 18:08:00

《青田县既有住宅加装电梯实施办法(试行)》(青政办发{2019}43 号)第三条第一款之规定是啥,请复制粘贴,网上没查到

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-12-31 16:01:58
网友你好,《青田县既有住宅加装电梯实施办法(试行)》(青政办发{2019}43 号)第三条第一款:加装电梯拟占用业主专有部分的,还应当征得该专有部分的业主同意并共同签署书面改造协议;属单位产权的房屋需征得产权单位的同意,出具书面意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL