网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
危房
已回复
网友:
150****0831
发表于:
2020-12-31 05:19:00

 各位领导你们好、本人想咨询一下、现在有没有关于农村危房有没有什么政策、是搬迁呢、还是补助呢、老房子已经好几年没有住了,也可以说是在一个山沟沟里的独立房吧、因为旁边都是没有房子的,家里的老人就这个问题问了一些人,但是得到答案千奇百怪的、所以,麻烦领导们、有时间的话、回复一下、谢谢

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-05 10:51:12
这位网友: 您好。据了解,目前我县有针对困难群众的危房改造政策,有针对偏远地区的大搬快聚等政策。因您提供信息有限,不能做出精准回复。建议电话咨询高湖镇村镇建设办0578-6506525。
其他评论:
  • 网友:
    150****0831
    1月06日
    位置在高湖镇良川村大路徉17号、但是其实就不在村里、里村还要一段距离、
  • 网友:
    150****0831
    1月06日
    是高湖镇良川村大路垟17号。如果按门牌号看的话、但是根本就不在村里、
  • 网友:
    150****0831
    1月05日
    那边问过几次没有得到明确的答复、所以才在这里咨询、地址是高湖镇良川村大路垟17号!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL