网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
农村家庭光伏发电政策
已回复
网友:
开**好
发表于:
2021-1-03 15:59:00

想咨询下,我们青田有对于民房光伏发电的政策吗?我是鹤城街道金田村的

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2021-1-04 11:28:41
您好,您提出的问题已经收悉。目前我县光伏发电的主管部门为县发展与改革委(原发改局)。我局目前实施的光伏项目为分布式共建光伏小康工程,实施地点为公建屋顶(包括学校、乡镇人民政府、卫生院等屋顶),暂无针对个人民房光伏发电政策。如需要咨询个人民房光伏发电政策可与县发展与改革委联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL