网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
l******n
发表于:
2021-1-03 18:45:00

为什么大搬快聚只有整体搬迁才能享受到政策,政策发布的内容是包含零星搬迁,希望落实到位!!

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-1-04 14:55:27
根据浙农规发{2020}3号文件第六条:搬迁方式分省级扶贫重点帮扶村整村搬迁、建档立卡低收入农户搬迁两种。青田县“大搬快聚富民安居”工程实施意见政策解答:申请“零星搬迁”的对象须在搬迁重点范围内,该户人均建筑面积不得少于15平方米,履行搬迁责任后,整栋房屋(包括该户在本自然村的所有房屋)可拆除复垦或复兴的搬迁户,可申请零星搬迁。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL