网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
伯温小学门口交通问题
已回复
网友:
151****3753
发表于:
2021-1-05 08:17:00

每天早上伯温小学门口送学生的家长不管交通法规乱停车插空逆行的数不胜数,这对学校门口的交通安危造成了极大影响,也是十分严重的安全隐患。希望有关部门能早日整治。毕竟伯温小学门口那么宽的车道,很多家长只顾自己停车,不管后面的交通拥堵,四条车道有时候三条都用来违章停车,更有些人在交通拥堵的时候,逆行找空档穿过去,殊不知便宜了自己拥堵了交通。希望有关部门早日整治。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-07 16:43:27
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。关于您反映的油竹伯温小学门口乱停车,随意逆行等交通违法乱象,我队已与上级部门联系要求增加交通违法抓拍监控设施,同时将适时安排警力整治,并呼吁广大学生家长合理安排接送方式,自觉遵守交通规则。再次感谢您的提问,谢谢您对交管工作的支持和体谅!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL