网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
咨询一下“浙丽保”的问题
已回复
网友:
s*******s
发表于:
2021-1-05 08:45:00

“浙丽保”是通过什么流程兑现的?比如在医院看病了,要怎样才能报销,通过什么渠道,要达到多少标准?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2021-1-05 19:03:17
您好,“浙丽保”的报销流程和普通医疗费用报销流程一致,累计达到起付线以后即可产生“浙丽保”报销待遇,起付标准为1.8万元。若您想详细了解“浙丽保”政策,可拨打咨询电话0578-2070333,感谢您对医疗保障工作的包容与理解!
其他评论:
  • 网友:
    s*******s
    1月06日
    谢谢。普通医保是医院里直接减免的,“浙丽保”是要另外操作的吧,具体怎么操作的?
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL