网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
伯温教育集团门口上班高峰时常拥堵,严重影响周边人员出行
已回复
网友:
183****1276
发表于:
2021-1-05 08:54:00

伯温门口双向行车道,一条二十几米宽的车道,个别车辆在行车道上停车,调头,造成拥堵,严重影响个人工作出行和学生出行安全!请求相关部门积极做好沟通和处理,增设道路违法监拍摄像头,红绿灯,增设交警负责疏导一下交通枢纽;画正规停车位,并要求学校能够打开一定量的车位对校外家长开放。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-07 16:44:40
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。关于您反映的油竹伯温中学门口乱停车,随意逆行等交通违法乱象,我队已与上级部门联系要求增加交通违法抓拍监控设施,同时将适时安排警力整治,并呼吁广大学生家长合理安排接送方式,自觉遵守交通规则。再次感谢您的提问,谢谢您对交管工作的支持和体谅!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL