网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
房子
已回复
网友:
150****0831
发表于:
2021-1-06 06:28:00

各位领导你们好、本人想咨询一下、现在有没有关于农村危房有没有什么政策、是搬迁呢、还是补助呢、老房子已经好几年没有住了,也可以说是在一个山沟沟里的独立房吧、因为旁边都是没有房子的,家里的老人就这个问题问了一些人,但是得到答案千奇百怪的、所以,麻烦领导们、有时间的话、回复一下、谢谢   地址是高湖镇良川村大路徉17号、但是其实就不在村里面、离村还要一段距离、是一个独立的房子、谢谢

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-11 18:18:04
这位网友: 您好!经核,您所反应的良川村大路垟17号位于良川村茶坑,那里的房屋已有部分倒塌、分布零散、离良川较远、交通不便,且土地规划为新增一般农田,不符合土地规划和良川村村庄规划要求,无法原地拆建。若能与茶坑其他村民统一意见,达到大搬快聚政策搬迁的条件,可考虑实施大搬快聚搬迁。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL