网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
办证
已回复
网友:
150****0831
发表于:
2021-1-06 06:37:00

  很多人在高湖镇里买了房子、那些自建房,请问现在这些买房子的人可以办房产证吗

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-11 18:30:48
这位网友: 您好!高湖镇现有自建房分为国有土地上房屋和集体土地上房屋两种;集体土地上的房屋买卖不受法律保护,买方无法办理不动产权证;国有土地上的房屋通过转化,变为国有出让,买方可通过青田县不动产登记中心过户办理不动产权证,具体以青田县不动产登记中心解释为准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL