网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
为什么我随便一次都看到停着污泥的车
已回复
网友:
杏***禅
发表于:
2021-1-06 12:52:00

上次投诉樟树湾这里装污泥的车子,你们说没看到,为什么我随便一天过来就看到这么多装污泥的车子,不知道你们是没来查,还是和稀泥,还是上面有保护伞,再不好好查一查,我要打12345投诉了。

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-1-08 11:22:47
网友: 你好,首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。你反映的问题我局已收悉,我局高度重视,组织人员2021年1月8日赴现场进行调查,现场检查时,鹤城加油站旁停放有五辆货车,其一挂有温州渣土协会标志,通过对装载物性状进行查看,初步判断为建筑垃圾。我局执法人员对现场及周边进行勘察,未发现倾倒痕迹。关于是否存在夜间倾倒行为建议向综合行政执法局反映,关于车辆停放此处情况建议向交通运输管理部门、交警部门等职能部门反映。 丽水市生态环境局青田分局 2021年1月8日
其他评论:
  • 网友:
    黄*雄
    1月06日
    郊区有空的地方都看到这些污泥、倒地一片
  • 网友:
    朱*友
    1月06日
    网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。针对你所反映问题,我局组织人员2020年12月22日赴现场进行调查,检查时,两辆运输车辆停放在鹤城加油站旁,其中一辆为空车,经现场勘察及周边走访未发现污泥随意倾倒问题。建议向交警、公路管理等职能部门反映情况。 丽水市生态环境局青田分局 2020年12月23日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL