网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
2021年新能源出租车更新补助
已回复
网友:
朱*育
发表于:
2021-1-06 20:28:00

你好!2020年12月31日前更换新能源纯电出租车都有百分之25%补助不超5万。2021年老旧出租车更换新能源出是否还有补助。谢谢

回复单位:
财政局
回复时间:
2021-1-08 10:24:14
尊敬的网友,现在对您的提问作如下回复: 您所讲的老旧出租车更新新能源出租车的奖励政策,依据是《青田县新能源营运客车、巡游出租车新增车辆和营运客车、巡游出租车更新车辆奖励暂行办法》(青政办发〔2019〕27 号),该文件有效期至2020年12月31日。在新的政策文件出台之前,我县没有补助奖励。 感谢您对财政工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL