网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
收银上班期间无视排队缴费病人,自顾自的玩手机。
已回复
网友:
z***********2
发表于:
2021-1-11 22:32:00

最差的一次体验,缴费窗口还未下班,窗口还有人在排队等待缴费。收银员直接就自顾自玩手机、看视频。看到排队的病人有礼貌的说:“现在可以缴费了嘛?”收银员当做没听到,依旧自顾自的玩手机、看视频!看到这样的事情挺无奈的。站在旁观者的角度发声!上班时间的纪律性和严肃性完全被践踏

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-1-20 08:39:56
z***********2网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,我们第一时间组织相关部门进行调查,并对当事员工进行了批评教育,医院将进一步提升服务质量。对您造成的不便深感歉意,也欢迎您今后对医院的工作多提宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL