网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇华侨城供水问题
已回复
网友:
林********n
发表于:
2021-1-12 22:40:00

山口镇山口村华侨城小区管道漏水严重,导致两个月来供水极其不正常。山口村水厂和华侨城小区物业公司都说是对方的问题,对方要负责维修,与自己无关。近一个月来华侨城小区又开始限时供水,严重影响老人、小孩的日常生活。小区水管长期漏水无法维修的问题久拖不决,试问何时处理和维修?  用水和用电是群众最基本的民生问题。山口镇刚刚获批省级样板小镇,而华侨城作为镇内最大的居民小区,一个多月却遭受来多达十几次甚至二十几次的停水,让广大人民群众谈何幸福感?谈何生活便利?  镇政府一直说在协调,却没有任何进展,也未公告任何后续计划。试问春节临近,是否还将限时供水“进行到底”,到底何时能解决问题,请及时给予回复。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-1-15 11:38:55
你好,目前已计划安排工程进驻维修,预计将在2月中旬恢复正常供水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL