网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
生孩子的相关政策咨询
已回复
网友:
x****8
发表于:
2021-1-13 14:24:00

1.准生证哪里可以办理,需要带什么证件?2.其他城市有建档项目优惠政策,那我们青田是否优惠政策?是要去街道社区建卡再去医院建档吗?3.已经在医院开具了相关建档项目检查,是否可以报销?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-1-14 15:26:05
您好,您可在上班时间拨打街道社会事务中心电话0578-6509971咨询相关政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL