网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
乱停车、乱堆放严重妨碍别人通行
已回复
网友:
w********n
发表于:
2021-1-13 14:45:00

栖霞小区213幢后面的承承便利店经常把车停在店门口的通道上,让其他车辆和行人无法通行;该店还在门口及侧面堆放了很多杂七杂八的东西,有煤气桶、冰箱、石墩、花盘、金鱼缸等等,严重影响了该小区车辆及行人的通行,并存在严重的安全隐患,一旦车辆与煤气桶碰撞,后果不堪设想,而且与文明青田格格不入,该对象是屡教不改者,记得曾经就有人在网上反映过此事,但一直没有得到解决,或是当时整改了一下,你们一转身就马上恢复原状甚至是变本加厉,堆放的东西越来越多,而且在地上、墙面上乱写乱画,严重影响了美观,影响了环境,请贵局想点办法,落实点强硬的措施,真的该管一管了,感谢!

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-1-18 08:53:00
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!在获悉您的诉求后,我局迅速组织执法人员对你反映的情况进行调查,经勘查,你所反映的情况基本属实。我局已联合街道、社区工作人员对当事人进行劝导教育,要求其对店铺周边不文明现象进行整改,维护社区整洁有序,当事人表示会积极配合工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL