网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
西门外江桥路公交站牌附近乱停车和人行道上过往车辆没让行
已回复
网友:
m********9
发表于:
2021-1-14 13:49:00

关于西门外江桥路公交车站牌周围附近,乱停车,影响他人日常出行的问题,作为交警部门的是不是该出来管管了,还有此处的人行道是摆设吗?过往车辆都不知道礼让行人的,十辆车,起码有八九辆都是不让行的,只有一两会停车让行,(观察了将近一年了,都没发现有交警来管管),加上现在又在拆迁,交通更拥挤了,特别是小孩放学后那段时间,为了祖国花朵的安全,作为交通管理者,你们是不是该做点什么了。今天碰到一车主态度很恶劣,看不下去了,来提下意见,希望引起重视。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-18 16:50:39
这位网友您好,首先感谢您对交管工作的关心和关注。 我们每天都会安排警力对鹤城西路进行巡逻拍照,在学校早晚交通高峰期都会安排护学岗维持秩序交通。针对您提到此路段是居民区通道违停现象,我们会进行宣传教育,接下来我们对鹤城西路巡逻时会兼顾此路口的管控。 感谢您的提问,也请您对我们交管部门多多理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL