网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
关于澎湖尼山供水问题
已回复
网友:
w***********2
发表于:
2021-1-15 17:43:00

澎湖尼山村已停水一个月,已对当地村民造成了严重的影响,请问什么时候才能解决长时间停水情况?针对缺水问题尽快设定正当的供水条例,减少对村民带来的影响,不再出现停水一个月的情况!!

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-1-25 18:42:05
你好,由于彭湖村尼山自然村所有的水源已枯竭,暂时无法从本自然村寻找到水源。前期彭湖村干部已组织人员从小溪运水,来解决村民生活用水问题,因部分村民拒绝小溪供水,所以就暂停了小溪供水。如有疑问,请拨打0578-6930808。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL