网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
关于华侨国际学校存在的问题
已回复
网友:
P*****P
发表于:
2021-1-15 18:21:00

孩子说 学校建议学生购买2600平板 来进行课堂学习 由于已经有一部分的学生购买了平板 学校就把作业都布置在平板上 不再另布置纸质作业 没买平板的孩子只能接其他孩子的平板来看题目 这样对没买平板的孩子是否有点不太公平 还有孩子说学校前段时间说要把200块住宿费退回 至今没有消息 请对这两个问题进行处理!

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-1-20 16:56:07
您好!经了解,华侨国际学校使用平板是为了满足已经出国和即将出国的华侨生海外学习需要,由确有需求的家庭自愿购买。目前学校正在对平板的教学、练习功能进行测试,为华侨生在海外学习提供学习辅助。学校未在课堂上布置平板练习,测试平板功能用的课后练习也以纸质形式全部发放给未购买的同学。住宿费退费工作目前已完成。如有不解之处,请及时和学校班主任、校长联系沟通,共同为孩子的全面成长而努力!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL