网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
关于公务员体测场地(日常训练)
已回复
网友:
l*******r
发表于:
2021-1-16 17:10:00

2021浙江公务员执法类岗位普遍要求有体测,青田目前没有公开的体育场 请问可否在小学寒假期间,定点或定时开放部分小学,提供备考体测?(以准考证为进场票?)

回复单位:
团县委
回复时间:
2021-1-18 15:56:52
您好,您反映的问题已收悉。根据《关于进一步推进学校体育设施向社会开放的实施意见》(青教基〔2019〕10号文件)的实施意见,青田县共计有青田中学、青田二中、华侨中学、实验小学等23所学校的体育设施在寒暑假、双休日、法定节假日等非教学时间向社会开放,具体情况可咨询教育部门。但根据县疫情防控指挥部要求,切实做好疫情防控工作,在疫情防控期间,暂不开放学校体育场地及体育设施。您可以择优选择防洪堤、小区健身场所、乡村绿道等空旷场地进行体育锻炼,最后祝您考试顺利、金榜题名!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL