网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
小货车高速行驶不守交通规则
已回复
网友:
h************9
发表于:
2021-1-16 23:17:00

该浙C9XW89在高速上行驶途径进入丽水市青田县东岙隧道前,1.实线变道;2.变道未转向灯提示;3.没有在安全距离的前提下随意从右侧强行插入我车前方行驶,差点蹭刮到我车右前方;希望有关部门可以管制。(由于该浙C9XW89在高速上行驶途径进入丽水市青田县东岙隧道前,1.实线变道;2.变道未转向灯提示;3.没有在安全距离的前提下随意从右侧强行插入我车前方行驶,差点蹭刮到我车右前方;希望有关部门可以管制。之前已受小货车同样胡乱插入行驶导致引发车辆蹭刮事故,因此有些后怕,更何况是在高速上,希望有关部门可以让该司机有改过该危险行为,我车有详细清楚的行车记录仪记录。)

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-18 09:58:27
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。根据您的举报的情况,此违法事件发生在高速青田县东岙遂道路段,属于高速交警三大队管辖范围,我们已将此件通报高速三大队核查,同时还需要您向他们提供相关证据,请您回复留下联系方式或至电12122告之。再次感谢您的提问,谢谢您对交管工作的信任和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL