网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
青田城东小学附近停车路段及时段
已回复
网友:
m*****e
发表于:
2021-1-18 11:31:00

青田城东小学因其位于城区,虽然学校已经采取各年级分时段放学的方式缓解了样区门前的交通压力,但仍有小部分学生因各种原因不能及时放学,其家长因此不得不在校区附近停车等待。交警同志也非常辛苦,几乎每天都在学生放学时段都要到该区域疏导交通。但是因大部分家长不清楚该路段可短时停车区域及时段,将车辆随意停在校区附近甚至校门附近,每天的放学时段给该区域带来严重的交通阻塞(雨天更加严重)。交警部门能否告知学生家长该区域可短时停车的路段、时段及可通行方向,制止逆向行驶的微巴、货的等中大型车辆,给孩子们一个安全的行走环境,学生家长也可安心的在停车路段等待而不是为了担心违停而在城内兜圈子增加城内其它区域的交通压力。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-21 15:16:35
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。 城东小学门口路段是单向通行的,交警部门早晚高峰每天安排警力执勤,但仍有部分家长私家车乱停放影响车辆通行。下一步,我们辖区中队将与学校对接,建议家长文明停车,配合学校师生出行安全。谢谢您的提问,请多理解和体谅我们的工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL